Число пострадавших в результате жесткой посадки самолета A-321 в Подмосковье увеличилось до 76 человек, среди них 19 детей. ЧП произошло сегодня утром в Подмосковье. При наборе высоты лайнер столкнулся со стаей птиц.

Международные саммиты БРИКС и ШОС 2020 года пройдут не в Челябинске, а в Петербурге. Указ о переносе подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован сегодня на сайте правовой информации.

В Петербурге отмечают 100-летие со дня рождения Сергей Ковалева. Генеральный конструктор атомных ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, дважды Герой Социалистического труда, за годы своей работы он спустил на воду несколько десятков субмарин.

Шестой слет «Вожатское лето Spb.ru» проходит сегодня в загородном центре детско-юношеского творчества «Зеркальный». Участвуют более 30 отрядов из разных лагерей Петербурга и Ленобласти, каждый со своими проектами и идеями.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры отчитался о работе за первое полугодие. Во всех районах города сейчас ведется ремонт — многие объекты нужно сдать осенью.

Петербург продолжает активно готовится к зиме. На борьбу со снегом в предстоящем сезоне выйдут новые машины. Сегодня журналистам показали спецтехнику, которая сошла с конвейера и уже в ближайшее время поступит в распоряжение дорожников.

Электробусы расширяют свой маршрут в Петербурге. Трассу продлили по Ленинскому проспекту до Балтийского бульвара.  Вырастет и количество самих машин с увеличенным автономным ходом, а интервалы между рейсами сократятся.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают российские археологи. В этом году он совпал со столетием со дня рождения академической археологии в нашей стране. Старейшая организация, которая занимается раскопками — институт материальной культуры РАН, который базируется в Петербурге.

«Хоровод мира» закружился сегодня на Дворцовой площади. В общем танце приняли участие народные коллективы, хороводные школы и петербуржцы, оказавшиеся вечером возле Эрмитажа.

Завтра в Петербурге переменная облачность. Местами кратковременный дождь. Утром возможны грозы. Температура воздуха днем +20, +22. В ночные часы +11, +13.