Строить современную и надежную сеть. В Петербурге по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова разрабатывается программа модернизации сетевого хозяйства.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов побывал с инспекцией в Красногвардейском районе. Он лично проверил ход капитального ремонта многоквартирных домов.

На Градостроительном совете сегодня высказали очередные замечания по эскизу памятника писателю Даниилу Гранину. Одна из проблем проекта — памятник плохо вписывается в окружающую среду.

Общественная палата и союз архитекторов выслушали идеи 15 тысяч человек о будущем нового арт-парка на Петроградской стороне. Обсуждение проходило в интернете, там ведется голосование за имя и концепцию нового пространства.

Пожар в бизнес-центре на Васильевском острове локализован. Спасатели проводят проливку конструкций. Погибших и пострадавших нет. Все работники бизнес-центра, заметив дым, успели покинуть помещения.

Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров посетил базы детского отдыха в Рощино. Речь о загородной базе детского сада № 93 и лагере «Возрождение». Интерес к этим объектам объясним — масштабная реконструкция детских учреждений стала возможной при активном участии городского парламента. 

Тысячу мест в дошкольных учреждениях до конца года пообещали жителям Приморского района. О планах ввода в эксплуатацию объектов социальной инфраструктуры рассказал Николай Цед, который лично оценил темпы строительства и ремонта.

Порядок добычи подземных вод для снабжения садоводств разработали в комитете по природопользованию. До 1 января 2020 года в некоммерческих товариществах можно добывать воду без получения лицензии. Однако потом отсутствие документа расценят как правонарушение. Нововведения не коснутся добычи воды в питьевых целях.

Участники международной археологической экспедиции, организованной Институтом истории материальной культуры РАН сделали себе подарок к профессиональному празднику. Во время раскопок в Копорье обнаружена свинцовая печать новгородского периода с изображением святого в нимбе и текстом на оборотной стороне.

У города рек и каналов появится свой первый музей мостов. Ранее коллекция Железнодорожного музея России была закрыта для широкого зрителя.

Золото Кубка мира по пауэрлифтингу теперь в Петербурге. Трофей престижного турнира завоевал выпускник магистратуры ЛЭТИ программист Александр Усынин.

Завтра в Петербурге облачно с прояснениями, местами кратковременный дождь. Температура воздуха днем +19, +21 градус. В ночные часы +12, +14.