В Петербурге сегодня прошли первые дебаты кандидатов на пост губернатора города. В прямом эфире их транслировали на телеканале «Россия». Эксперты дали оценку выступлению участников.

Как город переходит на бережливый формат, сегодня проверила вице-губернатор Анна Митянина, посетив несколько детских медучреждений. В 2019 году на новый стандарт перейдут 75 детских и 5 взрослых поликлиник.

Тарифы на тепло и горячую воду в Петербурге с 1 июля снизились на 0,6 процента. Об этом рассказал председатель комитета по тарифам Дмитрий Коптин на встрече с петербуржцами в рамках недели ЖКХ.

Приоритеты развития Красногвардейского района сегодня прошли общественное обсуждение. В рамках проекта «Родной район» выберут стратегически важные направления развития.

В Адмиралтейском районе мнения петербуржцев не только учли, но и уже воплотили в жизнь. В реконструкции дворов на Галерной улице принимали участие местные жители.

Перспективы развития гражданского общества сегодня обсуждали в Смольном. В городе насчитывается 14 тысяч общественных некоммерческих организаций, в которых работают 33 тысячи человек.

Сотрудники МЧС и пожарные сегодня работали в школе № 364. Из охваченного огнем здания спасатели эвакуировали пострадавших. Но это всего лишь легенда учений. Службы перед началом учебного года отрабатывали действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

На Петроградской стороне продолжается ремонт доходного дома Танского. Здание, известное как дом с фонтаном, построили более ста лет назад, а его обладатель Федор Танский был одним из самых зажиточных купцов Петербурга начала XX века.

РЖД снизит цены на проезд на верхних местах в купейных вагонов поездов дальнего следования в августе, сообщается на сайте компании. 

Завтра в Петербурге облачно с прояснениями. Днем возможны кратковременные дожди. Температра воздуха +20, +22 градуса. Ночью местами туман, температура воздуха +13, +15 градусов.