Новые школы и детские сады, ремонт дорог и долгострои. Глава города Александр Беглов побывал с объездом в Приморском районе и на встрече с жителями обсудил не только достижения, но и основные проблемы, которые требуют решения. Репортаж корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Валентины Вожеговой. 

Александр Беглов провел встречу с сотрудниками своего предвыборного штаба. Общение прошло в форме диалога. Выборы состоятся 8 сентября. На пост губернатора Петербурга также претендуют Надежда Тихонова, Михаил Амосов и Владимир Бортко. 

С названием почти определились, осталось выбрать концепцию. Каким быть арт-парку на проспекте Добролюбова, должны решить жители. На сайте запустили второй этап голосования.

Грузовой пункт пропуска появится в морском порту Петербурга. Сейчас подобного терминала, который позволял бы досматривать автобусы и машины, прибывшие на пароме, нет.

В Петербурге почтили память первого мэра города — Анатолия Собчака. Сегодня ему исполнилось бы 82 года. По традиции, в этот день на Никольском кладбище Александро-Невской лавры отслужили траурную панихиду.

На «Книжных аллеях» сегодня ожидают прибытие «Титаника». Один из театров готовит премьеру отрывков нового мюзикла.

На старт, внимание, марш. Строители в канун профессионального праздника приняли участие в большом пробеге. Центр города с утра перекрывали по маршруту велосипедистов.