На финишной прямой. Временно исполняющий обязанности губернатора проверил ход строительства стратегически важных для Колпино объектов. Это не первый визит Александра Беглова в район. Транспортная инфраструктура там много лет оставляет желать лучшего, и путепровод над железной дорогой исправит ситуацию с пробками.

На «Красный треугольник» вернулись мародеры. С территории объединения неизвестные незаконно вывозят металл. Получается, что одно из старейших российских промышленных предприятий города — первую в стране резиновую фабрику — распиливают на части.

Вице-губернатор Петербурга Олег Марков и начальник государственной административно-технической инспекции Олег Зотов оценили с воздуха состояние городских зданий, мостов и набережных.

Самая большая болотная система в Европе стала доступна туристам. В Сестрорецком заказнике разработали маршрут по топям. Пока посетить места обитания редких птиц можно по пути в полтора километра, но это лишь начало.

Александр Беглов подписал постановление о выделении средств на подготовку и проведение Петербургского международного морского фестиваля. Он проходит ежегодно при поддержке главного командования ВМФ России. По традиции, праздник состоится в сентябре в Петропавловской крепости.

Известный фотограф 20 лет документировал последствия аварии в Чернобыле. Выставка фотографий, которые никого не оставят равнодушным, открылась в «Росфото».