Семья Морозовых, в которой на минувшей неделе появились четверняшки, готовится к выписке из роддома. Сегодня многодетную маму и малышей навестил врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

Только расширяя возможности, поликлиники Петербурга становятся бережливыми. Все больше вариантов записи к нужному специалисту, и все меньше бумаг в руках пациента. Работу оптимизировали — очереди сократились.

Полигон твердых бытовых отходов «Новоселки» будет полностью засыпан защитным слоем к концу сентября 2020 года. Об этом сегодня сообщил Александр Беглов. Врио губернатора лично проверил, как идет рекультивация бывшей свалки.

Проект рекультивации полигона «Новоселки», активно реализуемый с прошлого года, эксперты-экологи называют оптимальным. Чтобы воплотить его в жизнь, власти Петербурга проявили настойчивость и политическую волю, считает академик РАН Леонид Вайсберг.

Для борьбы с незаконными свалками районного масштаба Смольный планирует установить камеры наблюдения, чтобы не просто фиксировать факты складирования отходов в городской черте, а ловить и привлекать к ответственности нарушителей.

Лучших строителей наградили сегодня в Смольном. Почетные знаки и благодарности получили около ста человек. Работу петербургских маляров, монтажников, инженеров и их руководителей отмечают на самом высоком уровне.

Лучшего инспектора по делам несовершеннолетних определяли сегодня в Петербурге. На Кирочной улице в центре физической культуры, спорта и здоровья собрались лучшие из лучших — финалисты районных этапов.

Почти 14 человек на место — средний конкурс в государственные вузы Петербурга в текущем году. Об этом рассказал глава комитета по науке и высшей школе. Всего в университеты и институты города этим летом подали 484 тысячи заявлений, что почти на 20 тысяч больше, чем в прошлом году.

«Лежи тихо или Непокоренный Север». Выставка с необычным названием открылась на территории Нового выставочного зала Музея городской скульптуры. Петербург — город, который тесно связан с освоением полярных территорий.

Безупречное «Танго». Петербуржец Александр Мальцев, единственный в России мужчина-синхронист, в очередной раз победил на чемпионате мира по водным видам спорта в Южной Корее.

Завтра в Петербурге облачно с прояснениями, возможен кратковременный дождь. Ветер до 8 метров в секунду. Днем температура воздуха +17, +19 градусов. В ночные часы +9, +11.