Полигон твердых бытовых отходов «Новоселки» будет полностью засыпан защитным слоем к концу сентября 2020 года. Об этом сегодня сообщил Александр Беглов. Врио губернатора лично проверил, как идет рекультивация бывшей свалки.

Проект рекультивации полигона «Новоселки», активно реализуемый с прошлого года, эксперты-экологи называют оптимальным. Чтобы воплотить его в жизнь, власти Петербурга проявили настойчивость и политическую волю, считает академик РАН Леонид Вайсберг.

С незаконными свалками планируют разобраться еще быстрее. Для этих целей Смольный намерен установить камеры наблюдения, чтобы не просто фиксировать факты складирования отходов в городской черте, а ловить и привлекать к ответственности нарушителей.

Только расширяя возможности, поликлиники Петербурга становятся бережливыми. Все больше вариантов записи к нужному специалисту и все меньше бумаг в руках пациента. Работу оптимизировали — очереди сократились.

Лучших строителей наградили сегодня в Смольном. Почетные знаки и благодарности получили около 100 человек. Работу петербургских маляров, монтажников, инженеров и их руководителей отмечают на самом высоком уровне.

Безупречное «Танго» и южнокорейское золото. Петербуржец Александр Мальцев победил на чемпионате мира по водным видам спорта. В паре с Майей Гурбанбердыевой они стали лучшими среди микс-дуэтов в синхронном плавании.