Сегодня в Петербурге ясно, но уже с завтрашнего дня синоптики обещают дожди. Чтобы улицы не затапливало, дорожники в ближайшее время отремонтируют и проложат 60 километров ливневок. За профилактическими работами на Парашютной улице следил Алексей Смирнов.

Солнечные и механические часы на башне Петрикирхе, утраченные во время реконструкции в 1957 году, пока не восстановили. Процесс идет небыстро. Евгений Старов познакомился с проектом.

Уличные часы — часть истории Санкт-Петербурга. О самых интересных объектах рассказывают корреспонденты программы «Время суток».

Жители Центрального района, а также те, кто бывает на Суворовском проспекте, обсуждают проблему пешеходного перехода на углу с Тульской. Горожане считают, что он небезопасный. Почему, выяснял Леонид Филиппов.

В автогородке на Юго-западе Петербурга сегодня проходят уроки для юных автомобилистов. Научиться управлять транспортным средством предлагается всем желающим, единственное ограничение — вес не более 40 килограммов.

Сегодня в центре «Росфото» откроется выставка работ Герда Людвига «Длинная тень Чернобыля». Немецкий фотограф освещает последствия катастрофы более 20 лет. Он многократно бывал в зоне отчуждения.


«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok