В Смольном подводят первые итоги летней оздоровительной кампании. Более 13 тысяч юных петербуржцев эти каникулы проводят или уже провели в детских лагерях и загородных центрах. 

Как организован детский отдых в Комарово, где проводят лето дошкольники из Выборгского района, проверила специальная комиссия. Репортаж корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Максима Лебедева. 

В Петербурге в самом разгаре сезон по ремонту дорог. Всего в городе обновят более сотни улиц. Сегодня Александр Беглов проверил, как ведут работы на Фонтанной улице.

Рабочее движение на развязке ЗСД с Новым шоссе у Белоострова планируют запустить уже в сентябре. Новая развязка соединит ЗСД с Белоостровским шоссе, посёлками Песочный и Левашово и позволит без пробок выехать на Приморское шоссе и попасть в Курортный район. 

Городские власти планируют установить на улицах 32 новых светофора. В Петербурге реализуется соответствующая адресная программа. Репортаж корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Антона Никитина.

Модернизирует наземные службы и воздушная гавань северной столицы. Парк спецтранспорта в «Пулково» увеличился на 50 единиц. Аэропорт потратил на новую технику почти миллиард рублей.

Специалисты воссоздали исторические врата Великокняжеской усыпальницы Петропавловского собора. Они были утрачены сразу после революции. Реставраторы не раз подступались к проекту восстановления врат.  
 
Вилли Токарева похоронят 7 августа в Москве. Место и время гражданской панихиды станет известно позже. Легендарный шансонье ушел из жизни накануне. В ноябре ему исполнилось бы 85 лет. Его творческий взлёт начинался в Ленинграде, именно здесь сложились его неподражаемый стиль и образ.