Как проходит летняя оздоровительная кампания для детей, обсудили сегодня в Смольном. Этот вопрос был первым в повестке дня на совещании временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова с членами правительства.

Нескучно и безопасно каникулы проводят юные жители Выборгского района. Сегодня в этом убедилась специальная комиссия, которая оценила условия, созданные для ребят на территории курортного Комарово.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» после инцидента на матче «Зенит» — «Краснодар». Задержан 25-летний мужчина, которого подозревают в нападении на сотрудника ОМОНа. 

55-й трамвай временно ходит по сокращенному маршруту. На проспекте Испытателей до 16 сентября ремонтируют пути. Чтобы пассажиры смогли добраться до станции метро «Пионерская», в «Горэлектротрансе» приняли решение сохранить востребованный трамвайный маршрут. Для этого пришлось смонтировать новый съезд для разворота составов.

Городские власти планируют установить 32 новых светофора. 40% светофоров переключаются по сигналу из центра управления дорожного движения. Касается это тех регулировщиков, на которых установлены детекторы.

30 красавиц, но корона королевы одна. В Петербурге выбрали «Миссис Великая Русь». На пути к титулу соискательниц ждало множество испытаний, каждое из которых, впрочем, стало настоящим зрелищем яркого шоу.