Сегодня День железнодорожника. Сотрудники РЖД по этому случаю сошли с привычных рельсов на легкоатлетическую дистанцию. 

В Пупышево запланирован ремонт дорог. Об этом накануне заявил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

Cемь человек — в том числе, двое детей — пострадали в массовой аварии на трассе Москва-Петербург. Участниками ДТП стали пять легковых и два грузовых автомобиля. 

Митинг против домашнего насилия в поддержку сестер Хачатурян прошел на площади Ленина. Туда пришли сотни активистов с плакатами. Требования касаются появления нового закона. 

17 болельщиков оштрафованы после стычки в перерыве матча «Зенит» — «Краснодар».Конфликт вспыхнул накануне между посетителями и бойцами ОМОНа. 

В Петергофе простились с боксером Максимом Дадашевым. Церемония прошла в морге Николаевской больницы. Почтить спортсмена пришли его родные и близкие.

Не пропустил «Скорую» — можешь сесть за решетку на 4 года. Это верхняя планка наказания, но именно такой закон принят российской Госдумой. 

Июльские холода отступают. Как сообщают синоптики, послезавтра столбик термометра наконец начнет ползти вверх.

Прекрасная садовница, августейшая особа, зазноба, Машуня, Егорка и мистер Икс. Все это — разновидности одного и того же цветка — флокса. Именно этому растению посвящен традиционный цветочный фестиваль в петербургском Ботаническом саду, который завершается сегодня.