Сегодня 92-й день рождения отмечает Ленинградская область. Место празднования — город Бокситогорск. Это традиция дня рождения региона — проводить его в разных городах.

Участие в торжествах по случаю Дня рождения соседнего региона — далеко не единственное мероприятие с участием временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова. Подробнее о рабочей повестке градоначальника на уходящей неделе — в репортаже корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Евгения Соловьева.

Больше миллиона петербуржцев получат новую розовую квитанцию. Обновить привычную платежку ВЦКП поручил Александр Беглов. Теперь данные квартиросъемщиков будут конфиденциальными, а формат — более удобным.

Здоровые решения больных вопросов здравоохранения. На этой неделе Александр Беглов провел ряд важных встреч и совещаний, посвященных проблемам медицинского обслуживания населения.

В России приняты законы об ответственности за недопуск машин скорой помощи к пациентам и воспрепятствование работе врачей.

На этой неделе по решению суда на улице Рубинштейна был закрыт один из многочисленных ресторанов. Суд встал на сторону жильцов. Рестораторов они обвиняют в нарушении санитарных норм и закона о тишине.

Паштет из панциря саранчи и колбаса с тараканьими лапками. Это не названия блюд из меню юго-восточного ресторана, а предмет исследования ученых ИТМО.

Человек недели. Петербуржец Евгений Полищук в составе команды программистов вышел в финал всероссийского конкурса разработчиков. Его еще называют «Хакатон», это один из самых популярных форматов совместного решения сложных цифровых задач.

Специалисты РГО завершают исследования на острове Гогланд. 
За спиной почти полтора месяца работы, но несмотря на то, что июль считается золотым сезоном для работы на острове, погодные условия скорректировали планы ученых.

Одно из самых громких летних шоу Петербурга! Сегодня по историческому центру города с ревом промчались тысячи мотоциклов. В Северной столице прошел мотопарад — наиболее зрелищная часть программы фестиваля Harley Days. 

Финляндия на этой неделе ужесточила визовые требования для россиян. 
Теперь для получения Шенгена в консульство надо подать внушительный пакет документов.