С 1 сентября в список документов для подачи на визу в Финское консульство добавятся справка о доходах и бронировании гостиницы.

Все больше россиян не сможет покинуть страну даже с визой на руках. Только за полгода судебные приставы лишили права выезда миллион человек. Общее число невыездных по причине неоплаченного долга превысило 3,5 миллиона.

Закредитованность населения породила такую категорию граждан. как «заемщик-маргинал». В стране больше 400 тысяч человек, которым отказывают в кредите даже микрофинансовые организации.

Данные о российских авиапассажирах останутся в России. Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление, которое обязывает системы бронирования билетов хранить информацию на российских серверах.

Минтранс готовит приказ, разрешающий круизным судам проходить под разведенными мостами. Запрет на ночное движение по Неве будет снят для судов класса река-море с пассажирами на борту.

Россияне рассказали о работе мечты. ВЦИОМ предложил респондентам назвать компанию, в которой они хотели бы трудиться.

У кого хорошие зарплаты, так это у лучших футболистов. Чемпионство стоит дорого. Петербургский футбольный клуб «Зенит» показал в минувшем сезоне отрицательные финансовый результат.

Федеральная Резервная Система США — американский Центробанк — впервые за десять лет снизила базовую ставку до 2 — 2,25%. До этого ставка лишь повышалась.