В Пушкине прошла встреча чиновников Смольного с родителями учащихся 406-й гимназии. Председатель строительного комитета и глава администрации района рассказали, как в дальнейшем после смены подрядчика будет идти ремонт помещений и как в ближайшее время будет организован учебный процесс.

Одна поездка в метро за 30 рублей для обладателей ЕКП и 35 рублей для владельцев банковской картой «Мир». Комитет по тарифам сегодня официально оформил решение Смольного.

Привычная розовая квитанция за коммунальные услуги в новом формате. Теперь данные получателя, счета и долги будут скрыты от посторонних глаз. Формат платёжки поручил изменить глава города Александр Беглов.

Проблемные участки Богатырского и Комендантского проспектов откроют для движения транспорта к 1 сентября. Распоряжение об этом дал врио губернатора Александр Беглов.

Чернорецкий переулок сегодня затопило горячей водой. Уже спустя несколько минут к ликвидации прорыва приступили аварийные службы. Повреждение теплосетей стало следствием гидравлических испытаний.

Общероссийское общественное движение «Корпус «За чистые выборы» откроет на базе Дома юриста СПбГУ ситуационный центр, который будет работать до подведения итогов единого дня голосования.

Активнее поддерживать малое и среднее предпринимательство и продолжать привлекать в Петербург «умные инвестиции» в ходе заседания в Смольном призвал участников штаба по улучшению условий ведения бизнеса врио губернатора Александр Беглов.

Канцелярия Биньямина Нетаньяху прорабатывает детали возможного визита Владимира Путина в Иерусалим. Российский лидер планирует посетить открытие мемориала жертвам блокады Ленинграда.

В Петербурге сегодня утвердили проект памятника адмиралу Фёдору Ушакову. Жюри всероссийского конкурса в военно-морском музее тайным голосованием выбрало работу петербургского скульптура Марата Гусейнова.

Евгений Полищук в составе команды программистов вышел в финал всероссийского конкурса разработчиков. Петерюуржцу 76 лет и титул «хакер-дед» его ничуть не смущает.

Паштет из панциря саранчи и колбаса с тараканьими лапками. Такие необычные угощения для петербуржцев всерьез готовят в лабораториях ИТМО.

Завтра в Петербурге облачно с прояснениями. Днем преимущественно без осадков. Температура воздуха от 15 до 17 градусов.