Хорошая новость пришла из НИИ имени Джанелидзе. Впервые за последние девять лет там провели успешную операцию по пересадке печени.

Время ожидания на прием к врачу сократили с полутора часов до нескольких минут. В 78-й городской поликлинике Александру Беглову рассказали, как изменилась система обслуживания после перехода на «бережливый» формат.

Любимое многими петербуржцами и жителями Ленобласти Лазурное озеро обмелело. Причем настолько, что теперь предупреждение «За буйки не заплывать» красуется не у воды, а краю обрыва.

Правительство Петербурга будет развивать доступную среду для маломобильных горожан. Это сегодня пообещал Александр Беглов во время посещения Центра социальной реабилитации инвалидов во Фрунзенском районе.

Ремонтно-реставрационные работы на 1-м Инженерном мосту планируют завершить не позднее 15 октября. Сегодня с инспекцией на историческом объекте побывал Александр Беглов.

Город на Неве стал центром сосредоточения «Добра на Северо-Западе». Речь о форуме волонтеров, который в эти дни проходит в Петербурге.

С требованием найти и наказать инициаторов расширения «бутылочного горлышка» в Кудрово в полицию обратилась ГАТИ. На выходных неизвестный на Ленинградской улице в районе примыкания к Солидарности добавил одну полосу и обустроил тротуар.

В Петербурге новая волна обсуждений вокруг проекта реставрации Анненкирхе. Лютеранский храм, сильно пострадавший от пожара 17 лет назад, стал местом паломничества людей, далеких от религии и ищущих скорее удачные ракурсы для фотографии, нежели духовной пищи.

В Петербурге выберут «Миссис Великая Русь». На берегах Невы конкурс пройдет уже в четвертый раз.

Петербургское лето продолжается. Завтра ожидается облачная с прояснениями погода. Местами кратковременный дождь.