Тема здравоохранения стала ключевой на заседание в Смольном. Переход на «бережливые поликлиники», цифровизация детских поликлиник, строительство медицинского центра в Шушарах и не только. Репортаж корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Виктории Деминой. 

Перспективы развития грузового терминала компании «ПетроЛесПорт» прокомментировали эксперты. Порт является одним из ведущих на Северо-Западе. Расширение комлекса позволит создать новые рабочие места и увеличить мощности. 

Причастных к самовольным работам на фасаде дома, в котором жил композитор Антон Рубинштейн, привлекут к уголовной ответственности. 
В пятницу горожане заметили, как с памятника архитектуры варварски сбивают лепнину.

Проблему с водой в жилом комплексе «ЗимаЛето» на проспекте Энергетиков уже решают. Здесь установили специальные фильтры. Они очищают воду при помощи реагентов. Аппараты поставили во всех домах, а так же в школе и детском саду.

Как вести себя в случае задымления или, чего хуже, возгорания? Куда бежать? Чем тушить? Кого звать на помощь? В экстренной ситуации времени подумать не будет. Во избежание повторения трагедии в Хабаровском крае, где во время пожара погибли четверо детей, в оздоровительных лагерях Петербурга и Ленобласти проводят специальные тренировки. Репортаж корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Анны Безкровной. 

Россия своих героев не забывает, подытожил визит на остров Гогланд Владимир Путин. Президент принял участие в церемонии установки памятной таблички с именами членов экипажа подводной лодки «Щ-308». 

Как пространство назовешь, таким его и создадут. В голосование за имя арт-парка на проспекте Добролюбова появился новый лидер. Свою позицию обозначили уже более 12 тысяч человек. 

Морское боевое братство снова в строю. В Кронштадте появилась Аллея адмиралов — уютный сквер, в котором установлены бюсты выдающихся российских флотоводцев. Подарок городу-порту сделали в честь празднования Дня ВМФ.