Тема здравоохранения стала ключевой на заседание в Смольном, которое провел врио губернатора Александр Беглов. Переход на «бережливые поликлиники», цифровизация детских поликлиник, строительство медицинского центра в Шушарах и не только. Кроме того, изучили и одобрили проект расширения грузового терминала «Петролеспорт». Сколько потратят и какая от модернизации выгода — в репортаже Виктории Дёминой.

Развитие грузового терминала «Петролеспорта» прокоментировали эсперты. Порт является одним из ведущих на северо-западе. Расширение комлекса позволит создать новые рабочие места и увеличить мощности. Современный грузовой терминал поможет разгрузить дорожые сети города и сохранить экологию. Инвестор выделит на реализацию проекта более 4 млрд рублей.

Как пространство назовешь , таким его и реализуют. В голосование за имя арт-парку на проспекте Добролюбова — новый лидер. Как только определятся с именем, запустят опрос, что обязательно должно появиться на этой площадке, а чего там быть категорически не должно. Подробности у Максима Лебедева.

Огромный фонтан сегодня опять бил у метро «Приморская». За последние 5 дней это уже второй прорыв в непосредственной близости от станции. Как и в прошлый раз коммунальная авария — это результат гидравлических испытаний.

Проблему с водой уже решают. В жилом комплексе «ЗимаЛето» на проспекте Энергетиков установили специальные фильтры. Они очищают воду при помощи реагентов. Аппараты поставили во всех домах, а также в школе и детском саду.
Вода будет проходить двухступенчатую фильтрацию. Улучшение, правда, жители комплекса, а их 6 тыс человек, почувствуют не сразу. В управляющей компании просят подождать минимум три месяца, за это время оборудование окончательно наладят. Фильтры установили по поручению Александра Беглова после того, как во время объезда жильцы пожаловались главе города на ржавую воду из-под крана.

Как вести себя в случае пожара, учат воспитанников детского оздоровительного лагеря «Заря». Сегодня в поселке Молодёжный проходит практикум по пожарной безопасности. Участников приветствовал глава города Александр Беглов.

День военно-морского флота в Петербурге стал одним из ярчайших событий лета. И в его ярких огнях не так заметен был финиш еще одного масштабного морского фестиваля, который с 1962 года проводится в Котке (Финляндия). Об уникальной атмосфере праздника в портовом городе — в репортаже Татьяны Баженовой.