Петербург готов к главному военно-морскому параду страны. Уже в это воскресенье в торжествах на Неве и в Финском заливе примут участие более 40 кораблей, катеров и подводных лодок. С предстоящим праздником военных моряков их близких поздравили временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов и спикер городского парламента Вячеслав Макаров. 

Главная икона ВМФ — в Кронштадте. Образ небесного покровителя Военно-морского флота святого апостола Андрея Первозванного сегодня освятили в Никольском соборе. 

В Ленинградской области открылись 24 пункта регистрации избирателей на выборах губернатора Петербурга. В этом году у жителей впервые появилась возможность проголосовать на участке за пределами города. 

Александр Беглов возмущен беспределом, который сложился в Пушкинском районе. 406-ю гимназию в срок до 1 сентября сдать не успеют. Глава города еще в январе пообещал наказать строителей за срывы сроков сдачи объекта. Сегодня разговор с тем же подрядчиком оказался короче, но строже.

Вредный для здоровья, но прибыльный бизнес. В Петербурге и Ленинградской области широкое распространение получила торговля нелегальным табаком. Власти активно борются с контрафактной и контрабандной продукцией.

Машина не средство передвижения, а роскошь. В этом можно убедиться на XII международной автомобильной выставке Royal Auto Show, которая открылась сегодня в Петербурге.