В Петербурге прошла генеральная репетиция Главного военно-морского парада. 28 июля сразу на двух площадках — в акватории Невы и на Кронштадтском рейде — пройдут корабли объединенной группы флотов России.

В петербургском пансионе воспитанниц министерства обороны откроют музыкальную школу. Об этом сегодня сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

На острове Гогланд проводят подводные исследования. Специалисты РГО обнаружили на затонувшем в XIX веке английском торговом судне артефакты.

Максим Мейксин лично проверил информацию от активистов Центрального района о ненадлежащей уборке территорий, стройках по соседству и некачественном ремонте.

Сезон отпусков и незваных гостей. В Петербурге увеличилось количество квартирных краж. По данным полиции, только в Центральном районе с начала лета воры вынесли из квартир имущества на два миллиона рублей.

Возможный заказчик теракта в петербургском метро находится в сирийском городе Идлиб. Об этом заявила прокурор Надежда Тихонова во время выездного заседания Московского окружного военного суда.

«Две столицы», «Нева», «Аврора» или «Государева дорога». Госкомпания «Автодор» опубликовала предварительные версии названия для платной скоростной трассы М-11 Москва — Санкт-Петербург.

В Петербурге создан оргкомитет EuroSkills-2022. Постановление об этом подписал Александр Беглов. Подготовкой и проведением чемпионата Европы по профессиональному мастерству в городе на Неве будут заниматься как представители профильных ведомств, так и общественные организации.

Сразу четверо детей появилось на свет в семье петербуржцев Морозовых. Малышей назвали Роман, Алексей, Богдан и Диана.

Завтра в Петербурге малооблачно и без осадков. Температура воздуха днем +28, +30 градусов. В ночные часы +15, +17.