Последний аккорд накануне масштабного торжества. В Петербурге состоялась генеральная репетиция Главного военно-морского парада. 28 июля сразу на двух площадках — в акватории Невы и на Кронштадтском рейде — состоится прохождение кораблей объединенной группы флотов России.

В петербургском пансионе воспитанниц министерства обороны откроют музыкальную школу. Об этом сегодня сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. Градоначальник вместе с министром обороны Сергеем Шойгу проинспектировал образовательное учреждение на Бычьем острове.

В Петербурге создан оргкомитет EuroSkills-2022. Постановление об этом подписал Александр Беглов. Подготовкой и проведением чемпионата Европы по профессиональному мастерству в городе на Неве будут заниматься как представители профильных ведомств, так и общественные организации.

В эти минуты в Жилищном комитете идет обсуждение проблем, которые возникли при переходе на новые тарифы. Ежегодная индексация платы за коммунальные услуги прошла еще 1 июля. Тогда повышение тарифов удалось избежать. Рост составил меньше половины процента.

В главном зале Дворца труда сегодня поздравили лучших сотрудников «Почты России» Петербурга и Ленинградской области. Вице-губернатор Евгений Елин напомнил, что сейчас полным ходом идет разработка важного проекта «Почтовый квартал».

В Петербурге вступают в силу новые ограничения для транспорта. Так, прокладка канализации до 30 сентября заставит автовладельцев объезжать набережную реки Карповки на участке от Каменноостровского проспекта до Геслеровского моста, а также отрезок Ординарной улицы.

Три сыночка и лапочка дочка. Сразу четверо детей появились на свет в семье петербуржцев Морозовых. Малышей назвали Роман, Алексей, Богдан и Диана.