Александр Беглов лично проверил, как идет ремонт многоквартирных домов в части обустройства холодных чердаков. Город намерен кардинально решить ежесезонную проблему падающией наледи.

Прогулки по крышам могут и должны перейти в легальную и цивилизованную плоскость. Высотные экскурсии привлекают туристов не только своей экстремальной гранью. Петербургские крыши хранят много интересных историй.

Митинг против нарушений на выборах прошел в Петербурге. Акцию согласовали с администрацией города. Участники собрались на площади у Финляндского вокзала. По данным ГУ МВД, участие в митинге приняли около двух тысяч человек.

121 пункт приема заявлений для включения в список избирателей по месту жительства, а не регистрации, открылись сегодня в Петербурге. Жителям города на предстоящих губернаторских выборах 8 сентября можно отдать свой голос за кандидата, не приезжая на избирательный участок по месту прописки.

Кандидат в губернаторы Петербурга Михаил Амосов сегодня встретился с журналистами. Политик рассказал о причинах своего выдвижения на пост главы города. По словам Амосова, у него есть достаточный опыт работы в органах власти и собственная стратегия развития Петербурга.

Надежда Тихонова призвала обеспечить прозрачность на выборах 8 сентября, в том числе на экстерриториальных участках в Ленинградской и Псковской областях. Об этом шла речь на встрече кандидата с представителями Общественной палаты Петербурга и некоммерческих общественных организаций.

Петербург принимает международную олимпиаду по экономике среди школьников. За победу поборются представители почти всех континентов мира.

Гордость восточного флота и защитник границ. В Петербурге ошвартовался ракетный эскадренный миноносец ВМФ Китая. «Сиань» — один из двух иностранных кораблей, которые в статусе приглашенных звезд украсят военно-морской парад на Неве и в Кронштадте.

Проведение в Петербурге Главного военно-морского парада ко дню ВМФ скорректирует движение в историческом центре.

Петербургские фанаты американской поп-дивы и актрисы Дженнифер Лопес, которая сегодня празднует 50-летие, устроили необычный флешмоб. Из светящихся окон одного из отелей города они сложили надпись IT’S MY PARTY — так называется концертная программа, с которой певица 11 августа приедет в Петербург.

Российские разработчики заставили улыбаться, стареть и менять пол. Речь о мобильном приложении FaceApp, которое буквально заставило изменить внешность каждого второго. 

Завтра в Петербург местами пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха днем +23, +25 градусов, в ночные часы +14, +16.