Красоту и мощь морской авиации и флота России увидели жители и гости Кронштадта, а затем и Петербурга. В Финском заливе и в акватории Невы прошла совместная репетиция парада, посвященного Дню ВМФ.

Готовятся к параду не только военнослужащие, боевые суда и авиация. Свои репетиции проводят и технические службы. На набережных устанавливают акустические системы. Службам предстоит проложить семь километров звукового кабеля и установить микрофоны, в том числе и на президентском катере. Эксклюзивные кадры у корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Антона Никитина. 

Всероссийские соревнования профмастерства стартовали в учебном комплексе «Ленэнерго» в Гатчинском районе. Специалисты по ремонту и обслуживанию распределительных сетей показывают свои навыки и умения в семи этапах. Участие в соревнованиях принимают 15 команд со всей страны.

Храм Рождества Христова на Пискаревском проспекте обрел свой голос. 11 колоколов, которые были отлиты на пожертвования прихожан, сегодня освятили и подняли на звонницу.

Мировые достопримечательности с исламским акцентом или как выглядит перевернутый мир. Все это — «Предсказания и откровения». Так называется масштабная экспозиция самой известной в мире современной российской арт-группы AES+F, которая открылась в Манеже.