Город увеличивает бюджет благоустройства до 4 миллиардов рублей. Об этом Александр Беглов рассказал на встрече с жителями Калининского района. Там глава Петербурга побывал в рамках традиционной субботней инспекции.

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении режима электронных виз для иностранных туристов, приезжающих в Петербург. Он распространяется как на северную столицу, так и на 47-й регион. Городская общественность активно поддерживает эту инициативу. 

Петербургский «Водоканал» ищет альтернативу крышкам люков. Все дело в росте краж чугунных изделий. И вот теперь специалисты предприятия испытывают стеклокомпозитные крышки. 

На грани жизни и смерти. Минувшей ночью состоялся бой между российским боксером Максимом Дадашевым и пуэрториканцем Сабриэлем Матиасом. Исход состязания оказался крайне неудачным для Дадашева. 

«Выходные в стиле рок-н-ролл». Гатчинский парк на два дня превратился в танцплощадку. В музее-заповеднике открылся музыкальный фестиваль, который носит не только развлекательный, но и культурно-познавательный характер.

Петербургские мосты снова запели. Проект, который включают в свой маршрут как обязательный для посещения все гости города, набирает популярность и не перестает удивлять творческими открытиями.

Репетиция главного военно-морского парада внесёт коррективы в движение транспорта. Завтра утром с 9:00 до 13:00 дня разведут Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты. В связи в этим меняются схемы движения автобусов, троллейбусов и трамваев. 

«Севильский цирюльник» в исторических интерьерах. Закрытие восьмого международного музыкального фестиваля «Опера — всем» пройдет завтра в Царском селе.