Александр Беглов сегодня проинспектировал Калининский район. Глава города оценил ход ликвидации несанкционированной свалки в Полюстровском квартале, ремонт фонтана на территории Любашинского сада и встретился с жителями.

Новый учебный год начнется во всех школах Петербурга с «Урока блокады». Об этом рассказал Александр Беглов во время беседы с президентом России Владимиром Путиным. Инициативу градоначальника уже активно поддержали общественные и ветеранские организации города.

Фестиваль сапсерфинга под лозунгом «В Питере — плыть» прошел сегодня в Петербурге. Колонна любителей этого вида спорта стартовала на набережной Мойки у Марсова поля. Участниками стали больше тысячи человек.

Фестиваль «Императорской гвардии посвящается» прошел у Нарвских ворот. Его посвятили не только гвардейцам, а еще сразу двум событиям — юбилею архитектора Стасова, и годовщине возведения ворот, которые появились в Петербурге 185 лет назад.

Петербургские мосты снова запели. Проект, который включают в свой маршрут как обязательный для посещения все гости города, набирает популярность и не перестает удивлять творческими открытиями.