Президент России Владимир Путин подписал указ о введении режима электронных виз для иностранных туристов, приезжающих в Петербург. Он распространяется как на Северную столицу, так и на 47-й регион. Городская общественность активно поддерживает эту инициативу. 

Петербургский «Водоканал» ищет альтернативу крышкам люков. Все дело в росте краж чугунных изделий. И вот теперь специалисты предприятия испытывают стеклокомпозитные крышки.

Большой карнавальный заплыв. Сегодня в Петербурге проходит одно из самых ожидаемых событий для поклонников сапсерфинга — международный фестиваль под традиционным девизом: «В Питере — плыть».

В Петрбурге появятся 18 центров амбулаторной онкологической помощи. Из федерального бюджета на эти цели городу выделяют два с половиной миллиарда рублей. Главная задача, которую ставят перед собой медики, это сокращение числа смертей пациентов за счет скрининга.

Петербургские мосты снова запели. Проект, который включают в свой маршрут как обязательный для посещения все гости города, набирает популярность и не перестает удивлять творческими открытиями.