Правительство Петербурга намерено до конца года искоренить нелегальный руфинг. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов во время личной встречи с секретарем Совета Безопасности Николаем Патрушевым с участием полномочного представителя президента на Северо-Западе Александра Гуцана.

По строящемуся участку Фрунзенского радиуса пустили первый пробный поезд. Состав, в котором ехали вице-губернатор Эдуард Батанов, генеральный директор Метростроя Николай Александров, руководитель петербургского метрополитена Владимир Гарюгин, журналисты и рабочие встречали на коечной станции «Шушары».

Реконструкцию Конюшенного ведомства начали обсуждать сегодня на выездном заседании. Пока были представлены проекты только от пяти инвесторов. В дальнейшем, как говорят в комитете по инвестициям, присоединяться и другие участники.

Сразу две репетиции парада ко дню ВМФ прошли сегодня в Петербурге. Одна из них — на Финском заливе в Кронштадте — заняла не более часа. Первым в туманной дымке появился Ракетный катер «Чувашия». Он построен в Петербурге на Средне-невском судостроительном заводе.

Дополненная реальность добралась и до бумажных изданий. Специальный видеопроект был запущен к 16-летию газеты «Петербургский дневник», сегодня вышел первый номер, который можно смотреть.

Орнитологи продолжают наблюдения на территории комплекса защитных сооружений. Десятки видов птиц, в том числе и краснокнижных, на финской стороне дамбы не только зимуют.
 
Фестиваль цветочного и ландшафтного искусства «Императорский букет» уже завтра начнет свою работу в музее-заповеднике Павловск. В этот раз его посвятили году театра.

Петербург перевыполнил норму по осадкам. Об этом на своей странице в соцсети сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. По информации эксперта, всего за две недели выпало 83 миллиметра осадков, а это 105% от июльской нормы.