Гость: Татьяна Суслова, начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

&nbsp&nbsp

Если вы обнаруживаете пропажу государственного регистрационного знака на вашем автомобиле, то чтобы не ездить без него и платить большой штраф или отбывать заключение сроком от пяти до семи месяцев, обратитесь в ближайший территориальный отдел полиции, напишите заявление. Злоумышленники могут воспользоваться вашим знаком для совершения преступления, отвечать придётся вам. Так что о пропаже сразу поставьте в известность полицию.  

На сайте госуслуг появилась новая возможность для тех, кто хочет заменить водительское удостоверение или получить удостоверение международного образца. Есть даже приятный бонус: тридцать процентов скидки при оплате госпошлины. На сайте можно записаться и прийти в любое удобное для вас МРЭО в удобное для вас время. Процедура занимает 15 минут.

Сейчас уже прорабатывается вопрос о внедрении электронных водительских удостоверений, но это будет только после того, как мы все начнём пользоваться электронными паспортами.

Также Татьяна Суслова ответила на следующие вопросы телезрителей:

— Как поступать, если в мою машину кто-то врезался, когда она была на стоянке, и я ничего не видел?

— Какие самые частые причины ДТП?

— Хочу поехать на машине в Европу, нужно ли менять права?

— Хочу перекрасить свой джип, может быть, и граффити нанести. К кому мне обратиться?

— Приходят в Россию данные о нарушениях, которые совершены нашими автомобилистами на территории других стран?

— На меня подали в суд, как на участника ДТП, в котором я вообще не участвовал. До сих пор я плачу страховку в несколько раз больше, потому что я числюсь нарушителем. Что делать?

Оставляйте комментарии на страницах:

Вконтакте http://vk.com/topspb_tv
FB https://www.facebook.com/topspb.tv

Пишите с хэштегом #topspb_tv и #полезнаяконсультация

Присоединяйтесь к беседе с нашими ведущими с понедельника по пятницу на телеканале «Санкт-Петербург».