20 лет российско-белорусского нерушимого союза отмечают в Петербурге и строят планы на будущее участники VI межрегионального форума. В третий день его работы к представительному сообществу присоединились главы двух стран.

На полях российско-белорусского форума в ходе личной встречи с Александром Бегловым Владимир Путин заявил о том, что поддерживает инициативу правительства Петербурга о введении электронных виз для иностранцев причем не только на территории Северной столицы, но и в Ленинградской области.

Пока только макет, но рабочий и готовый к испытаниям. «Горэлектротранс» представил проект трамвая на альтернативном топливе. Сегодня прототип презентавали разработчики.

600 миллионов рублей на 286 видов работ направил региональный оператор на капитальный ремонт многоквартирных домов Василеостровского района. Как расходуются эти средства, и в каком графике ведутся работы, сегодня проверил руководитель жилищной инспекции Санкт-Петербурга Виктор Борщев.

Владимир Путин подписал указ, которым отметил вклад в развитие культуры петербургских художников, актеров и других деятелей искусства. Президент оценил вклад каждого из отмеченных. Почетного звания заслуженного деятеля искусств удостоен ректор Института живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина Семен Михайловский. Актер БДТ Дмитрий Воробьев и актриса Молодежного театра на Фонтанке Алла Одинг получили звания заслуженных артистов.

Шедевры оперной классики под открытым небом — это стало уже для Петербурга традицией. Несмотря на капризы погоды, сегодня в ЦПКИО имени Кирова исполнили «Майскую ночь» Римского-Корсакова.

Предсказания и откровения группы AES+F представили в Манеже. Там открылась выставка группы художников, которые считаются самой известной российской арт-группой в мире. На экспозиции представили их главные работы за последние 20 лет.

В российских вузах завершается приемная кампания. На то, чтобы определиться с будущей профессией у выпускников остается ровно две недели.

В Петербурге может появиться дом спорта. Такую инициативу предложили сегодня участники экспертного клуба по спорту на территории одного из загородных гольф-клубов.

Оценил качество газонной травы и осмотрел снаряды на детской площадке. Речь не об очередной проверке нового жилого комплекса, а скорее о силе природных инстинктов. В новостройках Мурино сегодня утром заблудился молодой лось.

Завтра в Петербурге пройдет дождь. Днем воздух прогреется до +18, +20 градусов. Ночью +14, +16 градусов.