20 лет российско-белорусского нерушимого союза отмечают в Петербурге и строят планы на будущее участники VI межрегионального форума. В третий день его работы к представительному сообществу присоединились главы двух стран.

В кулуарах российско-белорусского форума Владимир Путин встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Петербурга Александром Бегловым. О чем шла речь, глава города рассказал журналистам. 

Пока только макет, но рабочий и готовый к испытаниям. «Горэлектротранс» представил проект трамвая на альтернативном топливе. Сегодня прототип презентавали разработчики.

Памятник герою гражданской войны Саше Кондратьеву подсветят эненергоэффективными лампами. Сегодня вице-губернатор Максим Шаскольский осмотрел Свердловский сад в Калининском районе.

В российских вузах завершается приемная кампания. На то, чтобы определиться с будущей профессией, у выпускников остается ровно две недели. Петербургским вчерашним школьникам с этим повезло чуть больше.

Оценил качество газонной травы и осмотрел снаряды на детской площадке. Речь не об очередной проверке нового жилого комплекса, а скорее о силе природных инстинктов. В новостройках Мурино сегодня утром заблудился молодой лось.