Владимир Путин и Александр Лукашенко прибыли в Петербург, где завтра проведут официальные переговоры и примут участие в пленарном заседании Форума регионов двух государств России и Белоруссии.

Александр Беглов сегодня побывал с инспекцией в Невском районе. В планах контрольного объезда были прежде всего объекты социальной инфраструктуры. Кроме того, градоначальник посетил будущий сквер Ивановкого карьера и еще ряд других территорий, по которым у главы города нашлись вопросы.

Появление сада у Ивановского карьера и очистку акватории водоема прокомментировали эксперты. По их мнению, этот район города давно нуждается в новом благоустроенном общественного пространства.

Виновные в сбросе отходов на несанкционированную свалку в Невском районе привлечены к ответственности. В правонарушении обвиняют водителей, которые незаконно сбрасывали там мусор.

Александр Беглов посетил одно из старейших предприятий Невского района «Пролетарский завод». Глава города обсудил с руководством предприятия перспективы развития и пообщался с сотрудниками.

Сотрудников Росгвардии в Петербурге подозревают в подбрасывании наркотиков подростку и вымогательстве у него денег. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении двух сотрудников отдела вневедомственной охраны.

В НИИ скорой помощи имени Джанелидзе открылось обновленное урологическое отделение. Город потратил на ремонт 22 миллиона рублей. Помещения привели в порядок за два месяца.

Как решаются проблемы обманутых дольщиков в Петербурге, и сколько город ежегодно будет тратить на ремонт исторических фасадов? На эти и другие вопросы в эфире программы «Четвертая студия» ответил вице-губернатор Николай Линченко.

Как работает «Твой бюджет». 6 районов Петербурга получат по 15 миллионов рублей на реализацию проектов активных горожан. Всего их 17 — от устройства площадки для выгула собак до установки скамеек в парке.

Самые популярные музейные площадки современного искусства теперь можно увидеть в одном месте. В саду Бенуа открылась новая экспозиция. Посетители смогут послушать лекции, познакомиться с художниками и посетить мастер-классы.

Выставка, посвященная историческому и культурному наследию Шарджи, сегодня открылась в Комендантском доме Петропавловской крепости. Она приурочена к дням культуры одного из эмиратов, мероприятия пройдут с 17 по 23 июля.

«Водоканал» предупреждает о возможных проблемах из-за ливневых дождей, которые обещают синоптики в ближайшие дни. Пик непогоды придется на пятницу.

Завтра в Петербурге возможен дождь. Температура воздуха днем +17, +19 градусов. Ночью +13, +15 градусов.