Александр Беглов провел в «Пулково» встречу с Александром Лукашенко. Самолет президента Белоруссии приземлился в петербургском аэропорту сегодня днем. После короткого разговора с главой города Александр Лукашенко на вертолете направился на остров Валаам на встречу с президентом России Владимиром Путиным.

Официально российско-белорусский форум открыт уже второй день. Сегодня он стартовал с круглого стола на тему «Стратегические приоритеты развития Союзного государства». В читальном зале Таврического дворца утром собрались парламентарии, общественники и журналисты.

Глава города Александр Беглов сегодня побывал с инспекцией в Невском районе. В планах контрольного объезда были объекты социальной инфраструктуры. Кроме того, градоначальник посетил будущий сквер у Ивановкого карьера и еще ряд других территорий, по которым, как говорится, есть вопросы.

Появление сада у Ивановского карьера и очистку акватории водоема прокомментировали эксперты. По их мнению этот район города давно нуждается в новом благоустроенном общественного пространства.

Более 9 тысяч горожан обратились за консультациями и помощью в службу социальных участковых за две недели с момента открытия бюро. Сейчас их в городе 13, в том числе 5 межрайонных.

Сад Бенуа превратился в территорию высокохудожественного творчества. Здесь открылась выставка современного искусства, экспонаты которой представили ведущие галереи, культурные центры и творческие объединения Петербурга.

Линкор «Полтава» ошвартовался у Эрмитажа. 54-пушечный парусный корабль украсит военно-морской парад. 28 июля «Полтава» возглавит кильватерную колонну на Неве.