Александр Беглов в эти минуты начинает контрольный объезд Невского района. Градоначальник проверит исполнение ранее данных поручений, и оценит внедрение системы «умная поликлиника».

Шесть районов Петербурга получат по 15 миллионов рублей на реализацию проектов активных горожан. Всего их 17, от устройства площадки для выгула собак до установки скамеек в парке.

В Таврическом дворце продолжается VI форум регионов Белоруссии и России. На секциях сегодня рассмотрят формирование общего образовательного, информационного пространства, культурно-гуманитарные проекты, а также сотрудничество регионов.

В Петербурге в ближайшее время планируют запустить пилотный проект по выдаче свидетельств о рождении в роддомах. Родителям теперь не придется обращаться в ЗАГС по месту жительства.

Госдума запретила передавать коллекторам долги по ЖКХ. Соответствующий закон парламентарии приняли накануне, в третьем чтении.

Масштабная выставка группы «AES плюс F» откроется в Манеже 18 июля. На экспозиции представят почти двадцатилетний срез творчества художников.