Петербург и Ленинградская область хотят подсчитать, сколько людей ежедневно перемещаются из города в область и обратно. За помощью обратятся к четверке крупнейших сотовых операторов, которые способны отслеживать перемещения абонентов.

«Горэлектротранс» взял на вооружение высокотехнологичного богатыря. Трамвай «Витязь-М» сделан в Петербурге и для Петербурга. Новые вагоны заменят морально устаревших собратьев, курсирующих сейчас по юго-западу.

Вопросы импортозамещения, внедрения наукоемких технологий и инноваций обсудил сегодня Александр Беглов с руководством научно-производственного холдинга «Гидроприбор» во время рабочего визита на предприятие.

Максимальную плотность застройки снизят, а скверы возведут в ранг обязательных инфраструктурных объектов, таких же как, например, школы или детские сады. В Смольном приступили к рассмотрению проекта изменений в правила землепользования и застройки.

Белорусские лифты теперь будут делать в Колпино. Российско-белорусское производство торжественно запустили сегодня под Петербургом. В проект уже вложили 50 миллионов рублей.

Всегда в отличной форме и полной боевой готовности. Такая аттестация сродни критерию профпригодности для тех, кто выбрал своей работой службу в пожарной охране.

«Мечты об Италии» стали возможны благодаря Лувру и Эрмитажу. В последнем экспонировали коллекцию древностей маркиза Кампаны. В свое время он был владельцем одного из самых масштабных частных собраний.

В Петербурге объявили номинантов высшей театральной премии «Золотой софит». В этом году за звание лучших поборются десятки государственных и независимых театров. По традиции, самые жаркие споры в номинационном совете вызвали работы на драматических сценах.

Альбом «Россия. Полет через века» презентовали сегодня в Петербурге. Это уникальное издание, которое соединило работы художников XVIII — XX веков, современные фотопроизведения и повествование о регионах страны.

Руководители «Ленфильма» и «Беларусьфильма» подписали договор о сотрудничестве. Это событие приурочили к открытию 6-го Форума регионов России и Белоруссии. Соглашение экономически выгодно для обеих сторон.

Завтра будет облачно с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков. Во второй половине дня местами кратковременный дождь. Ветер восточный, северо-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +12, +14 градусов, днем до +21 градуса.