Петербург и Ленинградская область хотят узнать, сколько людей ежедневно перемещаются из города в область и обратно. Об этом шла речь на заседании координационного совета двух регионов.

Самолет авиакомпании «Победа», который ранее совершил вынужденную посадку в аэропорту Казани, вернулся в Петербург. Задержка рейса составила более восьми часов.

Минобороны опубликовало кадры семичасового полета стратегических ракетоносцев Ту-160 над акваторией Балтийского моря. На видео моменты взлета и посадки бомбардировщика, а также сам процесс патрулирования.

Школьница Диана Савенкова, пострадавшая при падении лесов с арки Главного штаба, получила социальное жилье. Информацию об этом в интервью телеканалу «Санкт-Петербург» подтвердила мама девочки.

120 лидеров различных движений и общественных объединений России и Белоруссии приехали в Петербург для участия в форуме «Молодежь за Союзное государство». Он в эти минуты проходит в Центре развития парламентаризма.

Современные, безопасные и скоростные — все это о новых трамваях «Витязь-М», презентация которых проходит в эти минуты в трамвайном парке N 8.

Плюс 25 тысяч квадратных метров. Кунсткамера получит современный научно-хранительский центр. 4,5 миллиарда рублей на его проектирование и строительство выделит Москва.

Частичное лунное затмение будет лучше видно в Петербурге, чем в Москве. Его можно будет наблюдать сегодня ночью с 23 до двух часов.