В «Ленэкспо» торжественно открыли военно-морской салон. На нем представлены более 30 кораблей, катеров и судов из состава ВМФ.

В офисе уполномоченного по правам человека в Петербурге прошла встреча членов ЦИК с городскими общественниками. Обсуждали нарушения на выборах в депутаты муниципальных советов.

На нехватку социальной инфраструктуры снова обратил внимание Александра Беглов. Он совершил рабочий объезд Купчино. Врио губернатора поставил задачу в ближайшие пять лет сравнять темпы стройки и благоустройства.

Сияющие крылья грифонов на Банковском мосту частично лишились позолоты. Специалисты музея городской скульптуры обвиняют в вандализме туристов.

В Пушкине фермеры и производители спецтехники обозначили будущее сельского хозяйства на выставке, которую открыл профильный министр Дмитрий Патрушев.

Спикер городского парламента принял руководителей и сотрудников регионального управления ГИБДД в Мариинском дворце. Встречу устроили в честь прошедшего профессионального праздника.

Журналистам показали как поликлиниках Невского района проходит диспансеризация. Ранее Александр Беглов распорядился организовать работу амбулаторно-поликлинических учреждения до позднего вечера и в выходные дни.

Фестиваль «Белые ночи» открыли в Петербурге. В Ледовом дворце стартовал трёхдневный музыкальный марафон, на котором выступят звезды отечественной и зарубежной эстрады. Гостей праздника приветствовал врио губернатора Александр Беглов.

Реставрация фонтана в Любашинском саду выполнена на 80 процентов. Водный комплекс приводят в порядок в рамках программы по реконструкции фонтанов в Петербурге.

Футбольный клуб «Зенит» усилился двумя игроками. Состав сине-бело-голубых пополнили Алексей Сутормин и Дуглас Сантос.