Сделать комфортнее проживание петербуржцев в новых микрорайонах позволят дороги. Речь не столько о качестве полотна, сколько о своевременности дорожного строительства — параллельно с возведением домов, а не постфактум.

Во время сильного дождя Петербург на прошлой неделе местами ушел под воду и стал еще больше похож на Венецию. В «Водоканале» заявили, что виной всему низкая пропускная способность канализации. Однако такой ответ не устроил временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова. Во избежание повторения такой ситуации градоначальник назначил ответственных для решения этого вопроса. 

Стоит ли этим летом ждать тропических ливней в Петербурге? И какие пути решения этой проблемы предлагают специалисты «Водоканала»? Репортаж Артема Шарипова. 

Городская избирательная комиссия зарегистрировала Александра Беглова кандидатом на пост губернатора Санкт-Петербурга. Временно исполняющий обязанности главы города принес в Горизбирком подписи 162 муниципальных депутатов из 108 округов, а также порядка 80 тысяч подписей жителей Северной столицы.

Состояние реки Новой возьмут под контроль. На неприятный запах и гибель в водоеме рыбы и уток ранее жаловались активисты. Экологическая ситуация в районе — лишь один из поводов рабочего визита временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова. 

Вместе четверть века и больше. В правительственной резиденции К-2 сегодня прошла торжественная церемония награждения юбиляров супружеской жизни. 

Более 25 лет вместе Петровы. В этом году День семьи, любви и верности Михаил и Ольга встречают в расширенном составе. Теперь они — родители семерых детей.

Признаться в любви к родному городу через творчество. Киностудия «Ленфильм» объявила о старте конкурса «Санкт-Петербург. Большая любовь». 

Киборг-импрессионист, робот-художник, электронный Ван-Гог. Молодые специалисты НИИ ЛЭТИ научили машину писать картины.