Начался ремонт Витебского путепровода. Здесь заменят асфальт, обновят гидроизоляюцию и лестничные спуски. Работы продлятся до середины октября. Подробности расскажет Леонид Филиппов. 

Сейчас отправимся к жилому комплексу «Юбилейный квартал» в Приморском районе. Местные жители жалуются на полное отстутсвие инфраструктуры: две школы здесь появятся только в 2020 году, а единственный детский сад на 140 мест откроется в сентябре. Сейчас город ведет переговоры с новым подрядчиком, договор с предыдущей компанией разорван. Подробнее о проблеме расскажет Елена Аспаева. 

С сегодняшнего дня полеты российских авиакомпаний в Грузию приостановлены. Путешественникам вернут деньги за оплаченные ранее билеты. Между тем, журналист Юлия Глебова успела отправиться в страну до введения запрета. Она выходит на прямую связь со студией из Тбилиси.

Петербургские фотографы создали проект, посвященный разрушенным казармам в Павловске. Его цель обратить внимание на ужасающее состояние исторического памятника. В начале прошлого века здесь располагалась лейб-гвардия казачьего полка. Увидеть «обломки прошлого» захотела Виктория Зуева.

Стартовал второй этап реставрации здания Биржи. В связи с этим движение автомобилей по Стрелке Васильевского острова ограничено. Подробнее об изменениях расскажет Евгений Старов.

В парке «Озеро долгое» последний день кинофестиваля под открытым небом. Он приурочен ко Дню семьи, любви и верности. В программе лекции, мастер-классы и выставка кинооборудования. И, конечно же, показы фильмов. На фестиваль отправилась Катерина Семина. 

Через несколько минут артисты театра Вампука покажут спектакль «Робинзон Крузо». Постановка поможет вспомнить роман Даниэля Дефо и даже услышать песни, которые могли бы сочинить Робинзон и Пятница. За приготовлениями перед показом наблюдает Виктория Зуева.  


«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok