В садоводстве «Красногорское» начал работу медицинский пункт, построенный в рамках подпрограммы развития садоводств. «Красногорское» сегодня  посетил Александр Беглов, он пообщался с местными жителями.

В Петербурге простились с подводниками, которые погибли на глубоководном аппарате в Баренцевом море. 14 офицеров-моряков по решению семей похоронили на Серафимовском кладбище рядом с экипажем подводной лодки «Курск».

В Петербурге в 10-й раз отмечают День Достоевского. Поклонники писателя собрались в Кузнечном переулке, где в эти минуты проходит карнавал.

Нестандартный выпускной на Заячьем острове устроил Университет ИТМО. Там открыли несколько тематических площадок, две сцены и фотозоны.

Петербург — город свадеб. По данным Росстата, Северная столица заняла третью строчку в пятерке регионов, где женятся чаще всего.

Непренок Дубровский приступил к освоению водной стихии. Ластоногое с литературным именем выпустили в естественную среду обитания сотрудники Центра изучения и сохранения морских млекопитающих.