В заброшенных оранжереях Таврического сада появится новое общественное пространство. Ранее заявку на участие в проекте подал холдинг Ginza Project, и теперь появился еще один претендент — Фонд социальных инвестиций «Газпрома». 

В Петербурге открывается новый венчурный фонд. В приоритете финансирования — стартапы в строительстве, общепите и цифровых технологиях.

В прошлом году экскурсионные кораблики по рекам и каналам Петербурга перевезли рекордное количество пассажиров — почти 3 миллиона человек. На это лето прогнозы были не такие хорошие. Как идут дела, когда перейдут на электричество и из чего складывается этот бизнес? Об этом мы поговорили с руководителем одной из судоходных компаний города.

Лишь четверть россиян контролируют свои расходы и доходы. При этом большая часть нередко выходит за ежемесячные рамки своего бюджета. 

В России в этом году вступил в силу закон, который позволяет людям путешествовать за счет работодателя. Компенсация полагается только тем, кто отдыхает внутри России. Исследователи провели опрос, готовы ли работодатели компенсировать расходы на отдых?