«Зенит» вернулся со сбора в Австрии. Пять суток до старта нового футбольного сезона в России.

Клубы РПЛ готовятся, кто как может. ЦСКА, «Спартак», «Краснодар» и «Ростов» – на общем турнире, «Зенит» же свой единственный сбор завершил в субботу вечером.

Как и планировалось, команда провела два матча. Против венгерского «Гонведа» Сергей Семак выпустил резервный состав, наша команда разгромила соперника со счетом 3:0 – отличились Мевля, Эрнани и Джорджевич.

На игру против «Црвены Звезды» тренерский штаб «Зенита» сделал ставку на основу.

Вполне возможно, что именно такой состав болельщики и увидят в субботу в матче против «Локомотива».

Единственный гол в матче с сербами забил Сердар Азмун. Отлично проявил себя Андерй Лунев, не раз он спасал команду. Четыре игры на австрийском сборе – четыре победы с общим счетом 11:1, в хорошем настроении и в ожидании трансферов «Зенит» подходит к началу сезона.


Последние новости как российского, так и зарубежного футбола, новый лимит на легионеров – все это станет темами программы «Такой футбол». В гостях у Ивана Лосева постоянные участники: Алексей Игонин и Антон Ванюшов, а также корреспондент итальянского издания La Gazzetta dello Sport Георгий Кудинов. Начало эфира – в 23:10.


«Зенит» согласовал контракт с Дугласом Сантосом, об этом сообщают зарубежные СМИ. Сумма отсупных составит 15 миллионов евро, личная зарплата – три миллиона. Сразу несколько источников за последние сутки утверждают, что «Зенит» договорился с Дугласом Сантосом, олимпийским чемпионом в составе сборной Бразилии.

25-летний защитник немецкого «Гамбурга» выступает на левом фланге, умеет и любит подключаться в атаку. В 38 матчах минувшего сезона у него два гола и пять результативных передач. Сантос выступает за «Гамбург» три года, успел поиграть за него как в Бундеслиге, так и в дивизионе ниже.

Сообщается, что переговоры немецкого и российского клубов находятся в завершающей стадии. «Гамбург», с учётом возможных бонусов, получит до 15 миллионов евро, самому футболисту повысят зарплату в два раза – до трёх миллионов. Ждем официального сообщения на сайте «Зенита».


Баскетбольный «Зенит» сегодня заявил о второй потере в это межсезонье. Покинул команду один из её лидеров — Сергей Карасев.

Как стало известно несколько минут назад, форвард продолжит карьеру в подмосковных «Химках» – информацию подтвердила пресс-служба вице-чемпионов Единой лиги ВТБ. Контракт будет рассчитан на два года.  

В составе «Зенита» баскетболист отыграл три сезона, дважды завоевал с командой бронзовые медали Единой Лиги ВТБ.


Завершен предварительный раунд волейбольной Лиги Наций. Победа на Китаем была необязательна, но останавливаться российская сборная уже просто не намерена. Наша команда – в «Финале шести»!

В общем зачете мужская сборная заняла третье место, пропустив вперед Бразилию и Иран. А победа над Аргентиной в предпоследнем матче, обеспечила нашей команде поездку в Чикаго на «Финал шести».

За все пять туров главный тренер Туомас Саммелвуо давал много игровой практики дебютантам. Ровно половину из 12 выигранных матчей, в том числе последний с Китаем, наши волейболисты выиграли всухую.

Виктор Полетаев вошёл в пятёрку лучших снайперов турнира, Игорь Филиппов – в тройку лучших блокирующих, Егор Клюка – второй среди лучших подающих турнира, на его счету 20 эйсов. «Финал шести» стартует  уже в следующую среду, 10 июля, в Чикаго.


Российский экипаж — лидер Nord Stream Race. Накануне в Хельсинки участников регаты Nord Stream Race ожидали ближе к вечеру, но из-за ветра в столицу Финляндии яхтсмены пришли только сегодня утром.

Россияне своё лидерство в турнирной таблице упрочили, они завершили предпоследнюю оффшорную гонку на первом месте. Правда, досталось им это лидерство после довольно драматичных обстоятельств. В прибрежных гонках в Стокгольме шведский экипаж нарушил правила на огибании знака и после протеста финской команды был дисквалифицирован.

В итоге второе место российского «Левиафана» превратилось в первое, а преимущество шведов в турнирной таблице исчезло. Теперь вторые – датчане, а шведы только на третьем месте.

Эмиль Нурдлунд,баковый финской команды:
«Мы подали протест на шведскую команду из-за нарушения правила связанности на нижнем знаке. Они помешали нам обогнуться. По итогам этого инцидента мы потеряли наши позиции и все шансы на победу в этой гонке. В конце концов шведская команда была дисквалифицирована».

Переход из Стокгольма в Хельсинки считается одним из самых сложных из-за многочисленных опасностей и постоянно меняющегося ветра. Сегодня у яхтсменов день отдыха, а завтра – прибрежные гонки в Хельсинки.