Открыли в срок, как и обещали. Станция метро «Академическая» принимает пассажиров после ремонта. 45 тысяч горожан смогут пользоваться ей ежедневно, а значит, меньше времени тратить на дорогу.

Тарифы на ЖКХ в России вновь повысили. Но петербуржцы этого почти не заметят. Правительство города обеспечило жителям минимальное увеличение коммунальных платежей по всем статьям расходов. Исключение — цена за газ, которую регулируют на федеральном уровне.

Лучший штукатур — не просто престижное звание, его постоянно нужно подтверждать делом. В Петербурге выбирают самого быстрого и аккуратного. Участники соревнований выравнивают стены под пристальным взглядом жюри.

Неизвестные картины Ивана Айвазовского представили в Кронштадте. Сегодня там открылась выставка полотен мастера. Помимо знаменитых произведений, на экспозиции представлены картины из частных собраний, ранее скрытые от глаз широкой публики.

Синоптики обещают холодное начало июля и советуют петербуржцам не убирать далеко теплые вещи. Уже завтра температура воздуха опустится до 18 градусов тепла, вечером возможен дождь.