Инфраструктура Колпино — новые распоряжения главы города. Сегодня Александр Беглов посетил Колпинский район. Первым пунктом объезда стала школа номер 452.

Впервые в истории Петербурга тарифы ЖКХ не повысятся. Как это отразится на бюджете горожан, обсудили сегодня на пресс-конференции. Прирост составит пол процента при существующей верхней планке роста в 4,5 процента.

Пресс-тур, посвященный переходу детских поликлиник на «бережливые» принципы, проходит сегодня на севере города. Руководство комитета по здравоохранению посетит медицинские учреждения в Выборгском и Калининском районах. 

Чтя традиции. В день молодежи в Петропавловской крепости наградили лучших студентов — выпускников. После полуденного выстрела пушки началась торжественная церемония. Дипломы и символы совета ректоров вузов — статуэтки сфинксов — вручал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. 

Берег Финского залива — как туристический маршрут. Историк Всеволод Пежемский разработал шестидесяти километровую трассу для пеших экскурсионных прогулок вдоль воды. 

Около сотни мигрантов покинут Петербург и отправятся домой. Полицейские совместно с бойцами Росгвардии провели масштабный рейд. Они осмотрели строительные объекты и крупные торговые зоны. В том числе, Апраксин двор и популярную ярмарку на юго-западе.