Усть-Ижорское шоссе сегодня откроют для проезда автомобилей в тестовом режиме. Строительство шестикилометрового участка магистрали начали еще восемь лет назад.

Пресс-тур, посвященный переходу детских поликлиник на «бережливые» принципы, пройдет сегодня на севере города. Руководство комздрава посетит медучреждения в Выборгском и Калининском районах.

Выставка, посвященная двухсотлетию доклада князя Александра Голицына «Об утверждении университета в Санкт-Петербурге», открылась в центральном государственном историческом архиве. Именно благодаря этому документу Главный педагогический институт был переименован в Санкт-Петербургский университет.

Торжественная церемония чествования лучших выпускников Петербурга пройдет сегодня в атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости. Наградят 60 лучших — по одному от каждого высшего учебного заведения.

Щеглы в моде. В Петербурге заканчивается подготовка к традиционному конкурсу молодых дизайнеров. В этом году впервые за статуэтку очень престижной в городской фэшн-индустрии «Птицы» сразятся выпускники Академии Штиглица и Университета технологии и дизайна.

О дорожной ситуации в городе. По данным сервиса «Яндекс пробки» она оценивается в пять баллов.