Сегодня в Кремле прошло заседание Госсовета России. Его провел Владимир Путин. Члены правительства, депутаты и главы регионов обсуждали развитие сети автомобильных дорог и безопасность движения.

Завтра для автомобилистов откроют первую очередь нового Усть-Ижорского шоссе. Строительство 6-километрового участка магистрали начали 8-мь лет назад, но заканчивают только сейчас, после вмешательства в ситуацию временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова.

В связи с ремонтом дорожного покрытия движение транспорта на набережной Кутузова и Дворцовой набережной ограничат с 11 по 14 июля. По площади Восстания вопрос решается, так как сроки проведения работ там совпали с датами ремонта на еще двух важных магистралях.

Новый состав под названием «Нева» сегодня начал курсировать по зеленой линии подземки. Отечественные вагоны нового поколения гармонично вписываются в концепцию умного города.

161 закон, 39 заседаний и более 13 тысяч обращений горожан. В Мариинском дворце подвели итоги минувшего политического сезона перед началом парламентских каникул.

Особая зона для особых резидентов. Площадка «Новоорловская» для высокотехнологичных производств расширяется. Желающих много, несмотря на высокие требования к компаниям. Журналистам сегодня посетили особую экономическую зону Петербурга.

После праздника выпускников «Алые паруса» Троицкий мост вернулся к своему графику разводки. За нормальное функционирование переправы отвечает предприятие «Мостотрест». На балансе организации, помимо мостов, находятся путепроводы и развязки, тоннели и надземные переходы.

В Петербурге продолжают чествовать выпускников. Сегодня в музее-заповеднике «Петергоф» состоялся бал медалистов. На праздник приглашены 2226 уже бывших школьников — обладателей медалей и почетных знаков.

Завтра утром и днем пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха днем +17, +19 градусов. В ночные часы +12, +14 градусов.