Олег Капитанов положительно отреагировал на довольно неожиданное предложение временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова сменить депутатское кресло на кабинет в Смольном. Капитанову предложено возглавить комитет по межнациональным отношениям.

На заседании правительства Александр Беглов поднял одну из главных тем — о сдерживании цен на услуги ЖКХ. Градоначальник напомнил, что в городе удалось остановить их рост, причем исключительно экономическими мерами. Александр Беглов потребовал продолжать жестко следить за тарифами.

К зиме активно подготавливают петербургские кровли. Бороться с наледью на крышах в городе на Неве будут одновременно самым простым и эффективным способом.

Первая инновационная площадка Октябрьской железной дороги заработала в Петербурге. Ее задача — обеспечить взаимодействие образовательного и научного кластеров с бизнесом и властью, и претворять в жизнь стартапы, которые будут применимы не только в работе железных дорог, но и в других сферах.

Будущее мировой энергетики обсудят участники 7-го Российского международного энергетического форума. В город на Неве съехались лучшие специалисты отрасли.

Готовы ли петербургские спасатели к нештатным ситуациям в высотных зданиях? Об этом говорил гость программы «Четвертая студия» заместитель начальника регионального Управления МЧС Игорь Титенок.

Лучшим украшением парада военно-морского флота станет любимчик того, кто этот флот когда-то создал. Линейный корабль «Полтава» сегодня благополучно добрался до Кронштадта.

Делегаты партии «Единая Россия» определились с кандидатами в депутаты муниципальных образований Петербурга. Все они прошли праймериз — специальный внутренний отбор.

Большая примерка в канун большой премьеры. Уникальные костюмы, созданные мастерами к постановке оперы «Сказание о Петре и Февронии Муромских» показали журналистам. В основу музыкального произведения легла, пожалуй, самая известная история любви, а ее герои стали символами идеальной семьи.

Завтра в Петербурге переменная облачность, кратковременные дожди. Ветер западных направлений 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +12,+14 градусов, днем +19, +21 градус.