Социальная поддержка граждан, развитие культуры и туризма. В Смольном сегодня прошло заседание правительства.

На заседании Александр Беглов поднял одну из главных тем — о сдерживании цен на услуги ЖКХ. Градоначальник напомнил, что в городе удалось остановить их рост, причем исключительно экономическими мерами. Александр Беглов потребовал жестко следить за тарифами и в дальнейшем.

Бороться с наледью на петербургских крышах будут самым простым и эффективным способом. Это можно условно назвать коммунальным апгрейдом по методу Суворова. Его рекомендация держать ноги в тепле, а голову в холоде оказалась весьма жизнеспособной.

Александр Беглов сегодня в Смольном встретился с делегацией из Китая. Стороны обсудили сотрудничество в торговле, экономике, науке, культуре, туризме, молодежной политике и здравоохранении.

Около четырех тысяч человек сегодня собрались на семинаре для руководителей участковых избирательных комиссий, который прошел в большом концертном зале «Октябрьский». Все они будут работать во время выборов губернатора Петербурга и депутатов муниципальных советов.

Депутат городского парламента Михаил Амосов в здании муниципального образования «Академическое» ознакомился с работой местной избирательной комиссии. Он обратил внимание на то, что регистрация желающих поучаствовать в выборах затруднена.

В Мраморном дворце сегодня чествовали отличников Центрального района. Медалями наградили 172 ученика. 40 из них получили почетный знак правительства Санкт-Петербурга «За особые успехи в обучении».

Большая примерка в канун большой премьеры. Журналисты увидели костюмы, созданные мастерами к постановке оперы, в основу которой легла самая известная история любви, а ее герои стали символами идеальной семьи.