Блэкаут районного масштаба. Около половины шестого вечера часть зданий на Петроградской стороне осталась без света. На некоторых улицах не работали светофоры. На данный момент электроснабжение восстановлено в полном объеме. 

Любимый город начинается с любимого двора. Как замотивировать горожан присоединиться к работе по благоустройству Петербурга, знают в Смольном. Наряду с вопросами озеленения и улучшения уровня комфорта на заседании правительства обсудили подготовку молодых управленцев и безопасность.

130 единиц спецтехники, 232 дворника, 4000 кубометров воды и 660 кубометров мусора за два часа работы. В комитете по благоустройству отчитались об уборке города после праздника выпускников «Алые паруса».

Двое человек погибли неподалеку от берега парка 300-летия Петербурга с начала этого года. А первый летний месяц еще даже не закончился. Несмотря на то, что официально купаться в этом районе запрещено, сотни горожан ежедневно испытывают свою удачу.

Валентина Матвиенко высоко оценила программу развития города, которую разработала команда Александра Беглова.

Свои двери открыла общественная приемная кандидата в губернаторы Петербурга Александра Беглова. Офис находится по адресу Большеохтинский проспект, 4, в здании гостиницы «Охтинская». 

Глас народа. Какие проблемы досаждают, как сделать район более комфортным для проживания, какова судьба архитектурных памятников? Эти и многие другие вопросы с жителями Василеостровского района обсудил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

В честь 100-летия Московского района на Заставской улице сегодня заложили камень в основание школы. Также в фундамент поместили так называемую капсулу будущего с пожеланиями от всех присутствующих на церемонии и рисунками маленьких жителей района. Дети изобразили, какой они видят школу.

100-летию Московского района посвящен концерт, который прошел в «Октябрьском». Программу открыли песней, специально написанной к юбилейной дате. Жителей района поздравил Александр Беглов.

«Я научилась просто, мудро жить, смотреть на небо и молиться Богу». Со дня рождения Анны Ахматовой прошло 130 лет. Юбилей великой поэтессы с непростой судьбой отметили в Комарово.

В Петербурге завтра ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-западный, западный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью +11, +13 градусов, днем до +22 градуса.