Общественная приемная кандидата в губернаторы Петербурга Александра Беглова начала работу. Офис находится по адресу: Большеохтинский проспект, дом 4 — в здании гостиницы «Охтинская». 

Александр Беглов предложил Валентине Матвиенко продолжить представлять интересы Петербурга в Совете Федерации. Председатель верхней палаты Федерального собрания заявила, что для нее это возможность и дальше помогать городу. Валентина Матвиенко высоко оценила программу развития города, которую разработала команда Александра Беглова. Оба политика сошлись во мнениях, что Петербургу необходимо совершить рывок. Для этого, в том числе, нужно, чтобы петербуржцы на федеральном уровне власти помогали с реализацией амбициозных проектов. 

В эти минуты в концертном зале «Октябрьский» отмечают 100-летие Московского района. Программу открыли песней, специально написанной к дате. Жителей района поздравил Александр Беглов. Глава города назвал Московский визитной карточкой Петербурга. Его одним из первых видят гости города, прилетающие в «Пулково» и приезжающие из столицы. 

В честь 100-летия района сегодня на Заставской улице заложили первый камень в основание школы на 825 мест. В фундамент поместили и так называемую капсулу будущего с пожеланиями от всех присутствующих на церемонии и рисунками маленьких жителей района. 

У тех, кто только закончил школу, впереди новый этап. В российских вузах стартовала приемная кампания этого года. 

Александр Беглов встретился с жителями Василеостровского района. Беседа прошла после рабочего объезда. Одним из первых объектов глава города посетил творческое пространств, созданное на базе районной библиотеки, а потом встретился с активистами, чтобы обсудить судьбу архитектурных памятников. Репортаж Максима Лебедева.

130-летие со дня рождения Анны Ахматовой отметили в Комарово. Участники, многие из которых сами занимаются искусством, зачитали со сцены бессмертные строки, написанные когда-то хозяйкой дачи. Вечер получился торжественным не только по случаю круглой даты. Говорили о будущем шести писательских домиков и участка Ахматовой, которым угрожали торги. Похоже, в истории можно поставить точку. Репортаж Александра Чуева.