Сегодня в России День памяти и скорби. 78 лет назад началась Великая Отечественная война. На Пискаревском мемориальном кладбище прошла торжественно-траурная церемония возложения венков к монументу Матери-Родины. 

В День памяти и скорби у памятника «Блокадная полынья» прошла торжественно-траурная церемония. Во время вражеской осады здесь, на Фонтанке, изможденные жители города брали воду. 

Как цифровизация влияет на мегаполисы и какую роль в развитии общества играет высшая школа? Эти и другие вопросы обсудили сегодня на круглом столе «Умный город: наука, развивающая Петербург».

Российско-французский конгресс по проблемам сна проходит сегодня в Петербурге. На повестке дня вопрос — как нарушение дыхания во время сна влияет на заболевания уха, горла и носа. 

Солнечный камень из Калининградской области — на рынки Гонконга. Таковы планы петербургских бизнесменов, которые отправились на янтарный форум в Светлогорск, чтобы представить интересными проекты и новейшее оборудование для добычи и обработки окаменевшей смолы древнейших хвойных деревьев. 

Ведущие петербургские дизайнеры создали коллекции по мотивам театральных спектаклей. Сегодня в Царском селе прошла репетиция дефиле в рамках ежегодного арт-проекта «Ассоциации». 

Первую часть фильма «Ленинградская сюита» увидели зрители в Таврическом саду. В основу сюжета легли реальные истории из блокадных дневников артистов Мариинского театра. 

Традиционная выставка пионов в Ботаническом саду в этом году проходит с непривычным размахом. Специалисты отмечают: цветам пошел на пользу теплый май. 

Завтра в связи с проведением праздника выпускников Нахимовского военно-морского училища в Петроградском районе будет ограничено движение.