Владимир Путин продолжает отвечать на вопросы россиян. Количество обращений составило около 2 миллионов. Спросили главу государства и о внешней политике. Буквально вопрос звучал так: «Что бы было, если бы мы выполнили все требования Европы и помирились бы со всеми?»

Знаменитую дачу Ахматовой в Комарово передадут в собственность Петербурга. Переговоры с Росимуществом инициировал Александр Беглов, узнав, что объект могут выставить на торги. Передачу домиков приурочат к 130-летию со дня рождения Анны Ахматовой.

Городскую больницу №9 на Крестовском острове ждет ремонт. Сегодня медицинское учреждение посетил спикер Законодательного Собрания Вячеслав Макаров. Он осмотрел несколько отделений и зашел в приемный покой.

Аварийные балконы, неработающие лифты, неубранные подъезды. Глава Центрального района сегодня побывал на адресе, который не первый месяц в списке проблемных в силу целого списка коммунальных проблем. Впрочем, Лиговский, 44 — лишь одна из точек рабочего объезда Максима Мейксина.

На перекрестке Светлановского проспекта и улицы Орбели нанесли «вафельную» разметку. Она выполнена в виде яркой желтой сетки. Для Петербурга она стала первой в городе.

Александр Беглов на своей странице «ВКонтакте» попросил откликнуться авторов записок, которые обнаружили при реставрации крылатых львов Банковского моста. Прятать в полых скульптурах свои пожелания — давняя традиция.

Сегодня в прокат выходит нашумевшая кинолента молодого режиссера Кантемира Балагова — «Дылда». А накануне вечером 27-летний режиссер лично представил ее в кинотеатре «Аврора». Лента уже взяла две награды на Каннском кинофестивале.